Главная / Новости епархии 2021 / В воскресной школе села Полдомасово прошел праздник, посвященный Александру Невскому

    В воскресной школе села Полдомасово прошел праздник, посвященный Александру Невскому

    12 сентября в воскресной школе “Добрые зернышки” с. Полдомасово прошел праздник «Защитник земли русской», посвященный дню памяти святого князя Александра Невского. В нем приняли участие воспитанники школы, родители, прихожане, гости из Ульяновска.

    Ребята рассказали гостям о житии прославленного полководца, о том, почему его стали звать “Невский” и за какие подвиги князь был причислен к лику святых.

    С 800-летием Александра Невского присутствующих поздравил настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово иерей Николай Суслов. Процитировав знаменитые слова князя: «Не в силе Бог, а в правде!», он отметил, что чаще всего имя Александра Невского ассоциируется с военными успехами, но в становлении его личности большое значение имела вера:

    – В эпоху опустошительных набегов, гибели людей, сложной внутриполитической ситуации Александру Невскому, как мудрому правителю, удалось сохранить Русь целой и невредимой. И во многом это была заслуга не только его способности сражаться, но и веры, большой любви к родине, к своему государству, — отметил отец Николай.

    Затем воспитанники школы и прихожане выступили перед гостями с концертом, а гости вручили детям сладкие подарки.