Архив - 13.09.2021

    Гимназии «Дар» присвоено имя святого Александра Невского

    13 сентября в Симбирской гимназии «Дар» состоялось открытие мемориальной доски с новым наименованием учебного заведения: в августе гимназии было присвоено имя святого Александра Невского. «Учащих и учащихся» поздравили с этим важным событием Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселева, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и…

    Прославившиеся благочестием

    Древняя Русь – это что-то очень далекое, почти сказочное, и в то же время родное и близкое. Тогда жизнь ощущалась ярче, потому что постоянно встречалась со смертью и болью. Вера была глубокой, ведь люди знали: в конце концов, к Богу отправятся все – «и царие, и нищие». Духовный опыт для большинства был живой реальностью, а…

    В воскресной школе села Полдомасово прошел праздник, посвященный Александру Невскому

    12 сентября в воскресной школе “Добрые зернышки” с. Полдомасово прошел праздник «Защитник земли русской», посвященный дню памяти святого князя Александра Невского. В нем приняли участие воспитанники школы, родители, прихожане, гости из Ульяновска. Ребята рассказали гостям о житии прославленного полководца, о том, почему его стали звать “Невский” и за какие подвиги князь был причислен к лику…