Архив - 15.09.2021

    Совершена панихида по Евгению Зиничеву

    17 сентября, по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, в монастырях и храмах благочиний Симбирской епархии была совершена панихида по новопреставленному рабу Божию Евгению Николаевичу Зиничеву – трагически погибшему главе МЧС России. На эту дату приходится девять дней со дня его кончины.

    В духовно-патриотическом центре “Арское” прошел урок для школьников и их родителей

    10 сентября в областном духовно-патриотическом центре “Арское” прошло занятие для учащихся 4 класса гимназии № 1 города Ульяновска и их родителей. Для гостей провели экскурсию по храмам Богоявления Господня и святой блаженной Ксении Петербургской, затем состоялась беседа на тему почитания родителей. Настоятель храма Богоявления Господня протоиерей Алексей Кормишин ответил на вопросы ребят и взрослых об…

    В воскресной школе “Благовестник” прошла торжественная линейка в честь начала учебного года

    12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в воскресной школе «Благовестник» при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Ульяновска состоялась линейка, посвященная началу учебного года Напутственное слово детям сказал настоятель храма иеромонах Георгий (Карпов). С началом учебного года учеников, родителей и педагогов поздравила директор школы Светлана Анатольевна Козырева. Затем торжество продолжил небольшой концерт…

    Божественная литургия в храме в честь Всех Святых г. Ульяновска

    15 сентября, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Всех Святых г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Владимир Тутуков.