Архив - 11.09.2021

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    11 сентября, в канун недели 12-ой по Пятидесятнице, празднования перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

    На территории Ульяновской наркологической больницы вокруг храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» прошел крестный ход

    11 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и День трезвости, на территории Ульяновской областной клинической наркологической больницы вокруг храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» был организован крестный ход. По окончании Божественной Литургии духовенство и верующие вознесли молитвенные прошения об избавлении страждущих от недуга винопития. Иерей Сергий Гордополов поприветствовал…

    Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Всероссийского Дня трезвости. Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Сегодня Церковь молитвенно воспоминает кончину Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, усеченного мечом по приказу царя Ирода. Евангельское повествование подробно описывает обстоятельства этого события, предлагая каждому из нас задуматься…

    В день Усекновения главы святого пророка Иоанна Предтечи в храмах оглашено обращение Святейшего Патриарха и совершены молебны о страдающих недугом винопития

    11 сентября, в день Усекновения главы святого пророка Иоанна Предтечи, в храмах Симбирской епархии по завершении литургии были совершены молебны о с особыми прошениями о страдающих недугом винопития. Было оглашено обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Всероссийского Дня трезвости. В нем, в частности, говорится: «Обращаясь к опыту святых отцов, посвятивших свою…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, диакон Иоанн Косяков, диакон Владимир Тутуков.