Архив - 25.09.2021

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    25 сентября, в Канун Недели 14-ой по Пятидесятнице, перед Воздвижением, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Михаил Лазарев.

    В духовно-патриотическом центре «Арское» состоялся XIII областной праздник «Учителя в гостях у батюшки»

    25 сентября в духовно-патриотическом центре «Арское» состоялся XIII областной праздник «Учителя в гостях у батюшки». Праздник посетили педагоги и воспитатели, которые трудятся над развитием духовно-нравственного воспитания и образования в Ульяновске и Ульяновской области. В храме Богоявления Господня был совершен молебен на начало всякого благого дела. Молебное пение возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. Торжественная часть…

    Божественная литургия в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Большие Ключищи

    25 сентября, в субботу перед Воздвижением, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Большие Ключищи. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Николай Генсицкий, иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Михаил Галныкин, иерей Максим Пичугин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании богослужения…