Архив - 28.09.2021

Великая симбирская утрата

27 сентября исполнилось 180 лет со дня освящения Троицкого собора Симбирска. Однако мало кто знает, что по проекту он назывался Александро-Невским. Замысел воплотился иначе – в честь благоверного князя освятили один из приделов. По сей день Троицкий собор считается самой большой исторической утратой нашего города. Его называли «Памятником чести, славы и чрезвычайных происшествий времени». Он…

При Иоанно-Предтеченском храме начала работу детская инклюзивная театральная студия “Элмер”

27 сентября на площадке инклюзивного центра “Солнечный круг” начала работу детская театральная студия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзивный центр “Солнечный круг” действует при поддержке епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению при храме в честь Иоанна Предтечи города Ульяновска. Первое занятие театральной студии провели руководители инклюзивного центра Татьяна Пальшинцева и Айя Данильченко….