Архив - 23.09.2021

    Памяти писателя

    27 сентября исполнится 130 лет со дня смерти великого писателя, уроженца Симбирска Ивана Александровича Гончарова.  Наш земляк – один из самых ярких представителей золотого для русской литературы XIX века. Его романы «Обыкновенная история», «Обломов», «Обрыв» внесли значительный вклад в становление жанра русского романа. Имя Ивана Александровича стоит в одном ряду с именами крупнейших русских писателей…

    Руководитель молодежного отдела Симбирской епархии принял участие в работе коллегии руководителей епархиальных отделов в ПФО

    23 сентября в онлайн-формате состоялась коллегия руководителей епархиальных отделов и ответственных за молодёжное служение в Приволжском федеральном округе. Заседание возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Модератором коллегии выступил заместитель председателя отдела иерей Алексий Соловьев. В мероприятии приняли участие помощник председателя отдела иерей Василий Родионов, руководитель сектора по связям с епархиями Андрей…

    Пост: для того, чтобы вспомнить о Боге. Видео

    Для чего Церковью установлены однодневные посты в среду и в пятницу? Почему они необходимы? Какие еще однодневные посты существуют? Что такое пост по обету, “понедельничный” пост? На эти и другие вопросы отвечает Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в телепрограмме “Беседы с архипастырем” телеканала УлПравда.ТВ

    Многодетные семьи получили в подарок бытовую технику

    21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, для прихожан храма в честь святого праведного Филарета Милостивого города Ульяновска представители епархии провели благотворительную акцию “Тепло очага”. Настоятель храма иерей Димитрий Субботин совершил молебен перед образом Божией Матери. Затем в штабе Симбирского общества милосердия на площадке центра социальной помощи населению “Исток” представители общероссийского общественного движения “За жизнь”…