Архив - 04.09.2021

    О духовном образовании в Ульяновске

    В конце лета – начале осени люди невольно вспоминают об учебе. Если у детей и подростков с духовным образованием все понятно – их ждут занятия в воскресных школах, то со взрослыми – нет. Прошло более ста лет с момента закрытия семинарии и духовного училища, высшее образование в области богословия можно получить только на отделении Теологии…

    В школах Ульяновской области прошли уроки «Сердцу полезное слово»

    1 сентября в школах и библиотеках Ульяновска и Ульяновской области прошли занятия для учащихся «Сердцу полезное слово». Их инициировал Спасский женский монастырь. Пособия для проведения занятий были выпущены в рамках реализации Президентского гранта «Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска». На уроках ребята познакомились со святыми родного края, узнали об устройстве храмов, ответили на…

    В храмах Ульяновска прошли молебны на начало учебного года

    31 августа в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» Ульяновска по окончании Божественной литургии иерей Иоанн Берёза совершил молебен на начало нового учебного года. На молебне присутствовали школьники –  юные прихожане храма. Помолиться о благополучии в учебе ребята пришли вместе с родителями. Ключарь храма протоиерей Николай Архангельский рассказал, что такие молебны –  многолетняя…