Архив - 29.09.2021

    Во славу Божью

    Послужить Богу можно в любом возрасте. В храме мы видим как совсем юных ребят, помогающих священнику, так и людей почтенного возраста. Обычно они трудятся в иконных лавках и у подсвечников, некоторые мужчины алтарничают, охраняют храм и следят за порядком в нем.  «В старцах – мудрость, и в долголетних – разум» (Иов. 12, 12) – говорит…

    В Ульяновске прошла Всероссийская педагогическая конференция

    27 сентября в Мариинской гимназии города Ульяновска состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Воспитание подрастающего поколения на основе семейных традиций писателя С.Т. Аксакова и социокультурных основ народов России”, приуроченная к 230-летию со дня рождения писателя. В конференции приняли участие педагоги школ и детских садов, преподаватели университетов Ульяновска и других городов России, а также Италии,…

    Сотрудники епархии провели беседу с педагогами

    28 сентября в Ульяновском строительном колледже состоялась встреча классных руководителей учреждений среднего профессионального образования, на которой обсудили духовно-нравственное и патриотическое воспитание студентов. Во встрече приняли участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников, референт департамента профессионального образования и науки Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Татьяна Белова, секретарь и методист отдела…