Главная / Новости епархии 2021 / В Спасо-Вознесенском соборе состоялся молебен для православной молодежи с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским

    В Спасо-Вознесенском соборе состоялся молебен для православной молодежи с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским

    30 октября в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе в очередной раз состоялся молебен для православной молодежи с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским. По окончании молебна иерей Стахий Таллеров обратился с напутственным словом к участникам движения «Симбирская православная молодежь» и поблагодарил за старание участников хора из числа молодежи.

    Затем в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча с председателем правления УРОО Совет родителей, членом Общественной палаты УО, председателем комиссии по поддержке семьи материнства и детства, президентом клуба лидеров НКО Еленой Николаевной Малышевой. Православная молодежь и приглашенный гость пообщались на тему: “Семья в период пандемии” – обсудили проблемы дистанционного и “домашнего” обучения детей, увеличения числа бытовых конфликтов в семье в период самоизоляции.

    Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии с июня начал реализацию проекта, посвященного традиционным семейным ценностям. В рамках этого проекта православная молодежь будет собираться на молебны с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским, а также встречаться со священнослужителями и специалистами по семейной тематике. Реализация этого проекта будет продолжаться до конца года. Принять участие могут все желающие.