Главная / Новости епархии 2021 / Состоялась городская конференция на тему духовно-нравственного воспитания как фактора личностного роста в цифровом обществе

    Состоялась городская конференция на тему духовно-нравственного воспитания как фактора личностного роста в цифровом обществе

    11 ноября на базе платформы zoom в онлайн-формате состоялась городская научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание как фактор личностного роста в цифровом обществе: риски и перспективы». Конференцию организовали методисты и педагоги МБУ ДО г. Ульяновска “ЦДТ 2”.

    – В течение нескольких лет мы были экспериментальной площадкой по организации духовно-нравственного воспитания, – рассказала директор учреждения М. В. Сазонова. – Все наши педагоги уделяют особое внимание духовно-нравственному развитию воспитанников.

    В конференции приняла участие помощник настоятельницы Спасского женского монастыря и руководителя областного духовно-патриотического центра “Арское” по образовательным проектам Евгения Спицына. Она поделилась опытом работы по организации творческих конкурсов духовно-нравственной и гражданско-патриотической тематики, а также рассказала о реализации Спасским женским монастырем Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска”.

    – Очень хочется встретиться и пообщаться с коллегами вживую, не через экран, – поделилась педагог гимназии 65 Елена Шелюлева. – Но даже такие встречи через экран плодотворны. Мы знакомимся с опытом коллег, представляем свое видение вопроса.