Главная / Новости епархии 2021 / В Симбирской епархии прошли мероприятия, посвященные памяти известного миссионера иерея Даниила Сысоева

20 ноября, в день памяти известного миссионера и проповедника иерея Даниила Сысоева, в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча православной молодежи с председателем миссионерского отдела Симбирской епархии иереем Владимиром Маняковым. Ребята вместе со священником посмотрели документальный фильм режиссера Евгения Крылова “Я иду домой”.

Фильм, снятый в память об отце Данииле, никого не оставил равнодушным. Православная молодежь и отец Владимир обсудили, каким должен быть сегодня православный миссионер, и что такое миссия в Церкви.

Затем в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе была отслужена панихида по убиенному священнослужителю.