Главная / Новости епархии 2021 / Состоялось заседание совета Волжского войскового казачьего общества

Состоялось заседание совета Волжского войскового казачьего общества

3 декабря, по поручению губернатора Алексея Юрьевича Русских, председателя совета по делам казачества в Ульяновской области, на базе казачьего спортивно-культурного центра СОКО ВВКО “Братина” под руководством начальника управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации губернатора Ульяновской области Сергея Вячеславовича Паховского состоялось заседание совета Волжского войскового казачьего общества. В нем приняли участие атаманы СОКО Волжского войскового казачьего общества и Ульяновского отделения «Союза казаков-воинов России и Зарубежья», члены совета, представители региональных министерств спорта, культуры, молодежной политики и образования. От Симбирской епархии в заседании принял участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Владимир Ващенко.

На совете обсуждались вопросы проведения всероссийского семинара-совещания “Российское казачество большого круга всероссийского казачьего войска”, выполнение плана мероприятий по реализации в 2021-2023 годах стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении Российского казачества, участие казачьих организаций в работе с молодежью региона. Был утвержден план работы совета на 2022 год.  От имени правления ВВКО атаману СОКО ВВКО казачьему полковнику Сергею Дедюеву и начальнику Димитровградского казачьего кадетского корпуса есаулу Владимиру Кологрееву были вручены благодарности.