Главная / Новости епархии 2021 / Начали работу курсы повышения квалификации для педагогов

Начали работу курсы повышения квалификации для педагогов

6 декабря начались краткосрочные курсы повышения квалификации для педагогов профобразования по программе “Развитие духовно-нравственного воспитания молодежи” в рамках спецкурса “Социокультурные истоки”.

Организовали обучение департамент профессионального образования и науки Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и Спасский женский монастырь. На курсы записался 31 педагог – классные руководители профессиональных образовательных учреждений Ульяновской области.

Вести обучение будут специалисты отдела религиозного образования и катехизации. Продолжительность курсов составит 36 часов, запланировано выездное открытое мероприятие в Димитровграде. По окончании обучения все слушатели получат удостоверения установленного образца.