Главная / Новости епархии 2021 / На заседании круглого стола обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания

На заседании круглого стола обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания

В начале декабря в областном центре социально-психологической помощи “Семья” прошло заседание круглого стола “Духовно-нравственное воспитание в учреждениях образования и семье”. На нем были подведены итоги седьмой Всероссийской научно-практической конференции «История семьи в истории Отчизны», которая была организована областным духовно-патриотическим центром “Арское”.

Во встрече приняли участие представители всех муниципальных образований Ульяновской области.

– Когда мы говорим о духовно-нравственном воспитании, нужно понимать, что это воспитание, не оторванное от жизни, – отметил в своем выступлении настоятель храма в честь Богоявления Господня села Арское протоиерей Алексий Кормишин. – В вопросе духовно-нравственного воспитания огромную роль играет взаимодействие семьи, образовательных учреждений и социальных организаций.

Опытом работы в образовательных учреждениях с участниками круглого стола поделились педагоги Большеключищенской школы и гимназии № 44 города Ульяновска. О работе по духовно-нравственному воспитанию в сфере культуры рассказала представитель областной детской библиотеки им. С.Т. Аксакова Елена Каразеева.

Все лекторы получили в подарок от центра “Семья” книги с историями семей Ульяновской области. По итогам заседания было принято решение сделать проведение подобных встреч традицией.