Главная / Новости епархии 2021 / Вышел свежий номер газеты "Православный Симбирск"

    Вышел свежий номер газеты "Православный Симбирск"

    Дорогие читатели!

    Представляем вам анонс свежего номера газеты “Православный Симбирск”:

    В рубрике «Официальная хроника» – информация о предстоящей работе секций в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», которые пройдут с 12 по 15 декабря текущего года.

    «Путь пастыря»: настоятель храма во имя апостола Андрея Первозванного, секретарь епархиального управления Симбирской епархии, благочинный Третьего Симбирского городского благочиния иерей Роман Солодко в интервью с Ксенией Маняковой рассказал о взаимодействии прихода с больницей в честь апостола Андрея Первозванного, о главной задаче настоятеля и каждого священника, о своем пути к Богу и причинах  разочарования людей в Церкви.

    В рубрике «Школа православия»  – рассказ Ксении Висаровой о великомученице Варваре, познавшей Творца  от Его творения и претерпевшей по воле отца земного жестокие пытки  во имя Отца Небесного.

    В рубрике «Дата» – развернутый материал Анны Фроловой, подготовленный к 180-летию со дня преставления небесного покровителя нашего города блаженного Андрея, Христа ради юродивого, в котором рассказывается о подгорье, где прошли детство и юность святого; особой любви праведника к Вознесенскому храму; о любимых им местах Симбирска,  всенародном почитании святого при жизни и после кончины, а также обретении мощей и прославлении святого.

    «НАМ 25!» – читайте рассказ «Четверть века в ваших руках» с отзывами и пожеланиями сотрудников, авторов и читателей газеты  «Православный Симбирск», посвященный юбилею издания.

    Что необходимо для спасения души? Отвечает иерей Димитрий Трофимов в рубрике «Как жить».

    Приятного чтения!