Главная / Новости епархии 2021 / Студентам авиационного колледжа рассказали о подвигах Александра Невского

Студентам авиационного колледжа рассказали о подвигах Александра Невского

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, во дворце культуры «Руслан» священники Симбирской епархии провели беседу «Святой защитник земли русской» для студентов Ульяновского авиационного колледжа.

Клирики храма во имя святителя Николая Чудотворца иерей Андрей Кирюшкин и иерей Павел Князькин – помощник командира по работе с верующими военнослужащими 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ – рассказали студентам о том, что значит служение Отечеству в христианском понимании на примере князя Александра Невского, благодаря которому сохранилось православное русское государство. Отец Павел пригласил студентов колледжа посетить 31-ю бригаду и храм святого пророка Илии, расположенный на территории воинского подразделения.