Главная / Новости епархии 2021 / Подопечные реабилитационного центра «Алые паруса» посетили Спасо-Вознесенский собор

9 декабря подопечные социально-реабилитационного центра «Алые паруса» посетили кафедральный Спасо-Вознесенский собор. Экскурсию для них провел руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев.

Руководитель молодежного отдела рассказал ребятам о святом покровителе города – блаженном Андрее Симбирском и кафедральном Спасо-Вознесенском соборе.

Затем воспитанники социально-реабилитационного центра посмотрели короткометражный фильм “Андрей Симбирский” выпускницы епархиальной школы тележурналистики “Мост” Анастасии Новоселовой.

В православном молодежном центре состоялось чаепитие, во время которого ребята поделились своими эмоциями – некоторые из них впервые побывали в храме. Каждый из маленьких гостей получил в подарок небольшие иконы и книги “Азы православной веры”.