Главная / Новости епархии 2021 / Завершили работу краткосрочные курсы повышения квалификации преподавателей

    Завершили работу краткосрочные курсы повышения квалификации преподавателей

    13 декабря состоялся выпуск на краткосрочных курсах повышения квалификации преподавателей среднеспециальных учебных заведений по программе «Развитие духовно-нравственного воспитания через курс “Социокультурные истоки”.

    Курсы были организованы отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и Спасским женским монастырем Ульяновска. Для педагогов училищ и техникумов Ульяновской области они были организованы впервые. Обучение проходило в обители, в группе был 31 педагог. В течение недели они знакомились с историей и культурой родного края, участвовали в семинарах по духовно-нравственной тематике, готовили доклады об опыте работы с разными категориями студентов.

    – У наших слушателей остались добрые и благодарные впечатления, – отметила на церемонии вручения удостоверений специалист областного Института развития образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Светлана Кудашова.

    Вместе с иереем Даниилом Гасниковым, председателем отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, Светлана Евгеньевна вручила удостоверения педагогам, успешно освоившим программу курсов повышения квалификации.

    – Обучение было очень интересным и полезным, – поделился впечатлениями выпускник курсов, преподаватель Ульяновского авиационного колледжа Сергей Епифанов. – Важно то, что в дополнение к информации мы также получили площадку для взаимодействия с коллегами. Уверен, что идеи о проведении совместных мероприятий, родившиеся в ходе занятий, обязательно воплотятся в жизнь.