Главная / Новости епархии 2021 / Православные добровольцы начали упаковку подарков в рамках акции “Подари ребенку праздник”

    Православные добровольцы начали упаковку подарков в рамках акции “Подари ребенку праздник”

    16 декабря, в рамках акции “Подари ребёнку Праздник”, актив волонтерского центра «Благо&Дарю» закупил первые новогодние подарки для детей из многодетных нуждающихся семей. В тот же день, в духовно-просветительском центре «Апостол» участники движения «Симбирская православная молодежь» формировали и упаковывали купленные подарки по письмам и именам юных адресатов.

    Ежегодную акцию “Подари ребенку праздник” проводят областной семейный совет, совместно с руководством образовательных курсов Симбирской епархии, при поддержке волонтёрского центра «Благо&Дарю» земельного массива многодетных семей села Луговое, клуба «Патриот», а также движения «Симбирская православная молодежь». Участники акции будут организовывать добрые праздники для особенных деток и детей из малообеспеченных, попавших в трудную жизненную ситуацию и многодетных семей города Ульяновска и области, и, конечно же, вручать им подарки.

    Письма для Деда Мороза принимаются до 21 декабря. Сбор средств и закупка подарков – по 29 число включительно.

    Организаторы акции собирают письма ребят, из перечисленных выше категорий семей, адресованные Дедушке Морозу, волонтёры занимаются закупкой праздничных подарков, а уже с 25 декабря Дед Мороз, Снегурочка и их помощники поедут в гости к семьям с детьми, чтобы доставить все приобретённые подарки юным адресатам.

    Чтобы принять участие в акции, а также по всем вопросам можно обратиться по телефонам: 8(905)349-19-88 — Марина Андреева, заместитель руководителя православных образовательных курсов Симбирской епархии, заместитель председателя областного семейного совета; 8(909)358-23-23 – Светлана Кудряшова, заместитель руководителя волонтёрского центра «Благо&Дарю».