Главная / Новости епархии 2021 / В рамках Регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений прошел круглый стол в УФСИН

15 декабря в рамках Регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» в УФСИН России по Ульяновской области состоялся круглый стол. Организатором встречи выступило руководство регионального отделения службы  и Симбирская епархия.

Участниками  круглого стола стали сотрудники управления,  член Ульяновской областной Общественной палаты, историк Василий Дронов, помощник начальника УФСИН России по Ульяновской области по организации работы с верующими, благочинный тюремных храмов Симбирской митрополии протоиерей Святослав Еренков, член областной общественной наблюдательной комиссии, заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиерей Николай Головин.

Темой беседы стали политические, экономические, религиозные, военные реформы Петра I. Василий Дронов рассказал, как они повлияли на устройство государства, религиозную жизнь и мировоззрение людей.