Главная / Новости епархии 2021 / Священник благословил новобранцев на службу в Президентском полку

Священник благословил новобранцев на службу в Президентском полку

17 декабря в колонном зале “Дворянского собрания” Ульяновской областной научной библиотеки состоялось торжество, посвященное отправке призывников для прохождения срочной службы в Президентском полку.

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Симбирской епархии протоиерей Сергий Кичигин благословил молодых людей на воинское служение и напомнил им о важности долга перед Отечеством.

Проводить новобранцев пришли председатель правительства Ульяновской области Алексей Русских, директор Центра военно-патриотической подготовки населения к военной службе полковник запаса Валерий Почтарев, родители призывников, почетные гости, а также муфтий Ульяновского РДУМ Ильдар-хаджи Сафиулин. Губернатор Ульяновской области вручил призывникам памятные подарки – наручные часы, а родителям отслуживших в Президентском полку – похвальные листы с благодарностью за достойное воспитание сыновей.

Фото: ulgov.ru