Главная / Новости епархии 2021 / Вышел свежий номер газеты "Православный Смбирск"

    Вышел свежий номер газеты "Православный Смбирск"

    Дорогие читатели!

    Представляем вам анонс свежего номера газеты “Православный Симбирск”:

    – В рубрике «Официальная хроника» –  Рождественские послания патриарха Московского и всея Руси Кирилла и  митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

    Из интервью Ксении Висаровой с настоятелем Космо-Дамиановского храма при областной клинической больнице г. Ульяновска протоиереем Олегом Кропочевым в рубрике «Путь пастыря» вы узнаете о том, что привело батюшку к Богу; почему он принял решение стать священником; о сложившихся принципах воспитания детей в семье, а также о том, как болезнь может повлиять на жизнь человека.

    – Из рассказа Анны Фроловой в рубрике «Школа православия»  вы узнаете о  событиях, которые произошли за 600 лет до Рождества Христова – о пророческом сне царя Навуходоносора и о прославлении им истинного Господа, сохранившего жизнь Вавилонских отроков, а также об образе отроков в гимнографии.

    –  В рубрике «Дата» – иллюстрированный развернутый материал, рассказывающий о том, почему праздник Рождества Христова  не был значимым для первых христиан; когда он впервые был отделен от праздника Крещения; когда сложилась современная Рождественская служба, а также о Вифлееме и Базилике Рождества Христова.

    –  Каким будет Второе пришествие Христа? Отвечает иерей Димитрий Трофимов в рубрике «Читаем Писание».

    Приятного чтения!