Архив - 02.07.2022

    Прошло итоговое заседание Совета Симбирской православной молодежи за первое полугодие

    В субботу, 2 июля, в здании православного молодежного центра при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошло итоговое заседание Совета Симбирской православной молодежи за первое полугодие 2022 года. На встрече присутствовали руководитель и духовник клуба при Воскресенско-Германовском храме иерей Алексий Волков, председатель епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев, активисты православных молодежных клубов «Спас», «Германовский» и «Благовещение»….

    В православном молодежном клубе «Спас» появился киноклуб

    В православном молодежном клубе «Спас» организован киноклуб. Ребята смотрят и обсуждают православные документальные и художественные фильмы. С конца июня православная молодежь приступила к просмотру документального многосерийного фильма «Апостолы» (реж. Константин Голенчик, 2014 г.), посвященного ученикам Господа Иисуса Христа, первым благовестителям Евангелия. Встречи киноклуба проходят каждую субботу в 13:00 в здании православного молодежного центра при кафедральном…

    Боголюбивая: верующие Симбирской митрополии почтили чудотворный образ Божией Матери. Видео

    Боголюбивая икона Божией Матери является одной из самых почитаемых святынь Симбирской митрополии. После разорения храма, в котором она находилась, следы иконы потерялись на долгое время. К великой радости верующих чудотворная икона была найдена и возвращена в храм. О том, как это произошло, и где сейчас она находится – в нашем сюжете.

    В Ульяновск будет принесен ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского

    В 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского. 12 июня 2022 года, в день Святой Троицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началась реализация масштабной программы по принесению ковчега с мощами преподобного Сергия в епархии Русской Православной Церкви. Согласно запланированному маршруту, ковчег будет принесен…