Архив - 20.07.2022

    Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Казани

    20 июля 2022 года, в канун празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе возглавили Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. В праздничном богослужении приняли участие иерархи Русской Православной Церкви: митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, митрополит Курганский и Белозерский…

    Воспетая всеми

    Казанская икона Пресвятой Богородицы – одна из самых известных и любимых в России. В честь этой святыни в нашей стране воздвигнуто бесчисленное количество храмов. Списки с этой иконы широко распространены, а многие из них прославились как чудотворные. Казанский образ связан с важнейшими событиями истории Российского государства. В Смутное время казанские дружины передали список с чудотворной…

    Более 20 тонн продуктов и 1 млн. рублей: Симбирская епархия помогает вынужденным переселенцам

    Симбирская епархия проводит систематическую адресную работу с вынужденными переселенцами. На сегодняшний день в четырех ПВР в Ульяновской области размещаются 200 беженцев. На территории города Ульяновска в гостинице «Венец» размещены 73 беженца из ЛНР и Мариуполя. В трех ПВР по Ульяновской области находится еще 130 беженцев. За прошедшие 5 месяцев священнослужители оказывали духовную и психологическую поддержку,…