Архив - 16.07.2022

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    16 июля, в канун недели 5-й по Пятидесятнице, дня памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Димитрий Трофимов, иерей Никита Рыбаков, диакон Иоанн Косяков, диакон…

    Новый храм Спасской обители

    17 июля, в день памяти Царской семьи, в Спасском женском монастыре города Ульяновска будет совершено великое освящение нижнего храма Спасского собора во имя страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии. В нашем городе это первый храм в память царственных страстотерпцев. Отрадно, что он будет располагаться рядом с надвратным храмом…

    Закончилась православная смена в детском лагере “Итиль”

    14 июля завершился отдых в детском оздоровительном лагере «Итиль». Работу православных отрядов организовал отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. По бесплатным путевкам в лагере отдохнули 75 детей: воспитанники воскресных школ Симбирской епархии, дети из многодетных или малоимущих семей, а также дети-беженцы из Донбасса. На протяжении трех недель у детей была интересная и насыщенная программа:…

    Божественная литургия в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Кузоватово

    16 июля, в празднование перенесения мощей святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в с. Кузоватово. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иеромонах Пахомий (Шердяев), диакон Григорий Шевченко. За богослужением настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в с….