Архив - 19.07.2022

В день памяти Царственных страстотерпцев в Симбирской епархии совершено освящение нижнего храма Спасского собора. Видео

17 июля – день памяти святых Царственных страстотерпцев. Русская Православная Церковь вспоминает мученический подвиг императора Николая II и его семьи. В этот день Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин освятил нижний храм Спасского собора женского монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев.

Состоялось заседание Епархиального совета Симбирской епархии

19 июля в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора состоялось заседание Епархиального совета, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. Владыка рассказал о прибытии в Ульяновск 2-3 августа ковчега с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского и о планах по проведению многодневного крестного хода из села Большие Ключищи до Никольской горы р.п. Сурское с 3 по 11 августа….