Архив - 22.07.2022

    В Воскресенско-Германовском храме прошла экскурсия для людей с ограниченными возможностями здоровья

    22 июля отделом по работе с молодежью Симбирской епархии была организована экскурсия в Воскресенско-Германовский храм для людей с ограниченными возможностями здоровья – подопечных организации “Левый берег”. Сотрудник епархиального исторического отдела, краевед Ольга Новосад рассказала гостям об истории храма и его святынях. Православные добровольцы помогали людям с ограниченными возможностями здоровья передвигаться на территории и внутри храма….

    В Симбирскую епархию будет принесён ковчег с честными мощами преподобного Сергия Радонежского

    В 2022 году отмечается 600-летие со дня обретения мощей одного из самых почитаемых святых на Руси – преподобного Сергия Радонежского. 2-3 августа в Симбирскую епархию будет принесен ковчег с мощами преподобного.

    Проповедь в праздник Казанской иконы Божией Матери после Литургии в Казанском соборе на Красной площади города Москвы

    21 июля 2022 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1589), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери на Красной площади города Москвы. В завершение богослужения Святейший Владыка обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом. Очень рад был совершить Божественную литургию в этом святом храме — действительно,…