Главная / События 2022 / В Воскресенско-Германовском храме прошла экскурсия для людей с ограниченными возможностями здоровья

22 июля отделом по работе с молодежью Симбирской епархии была организована экскурсия в Воскресенско-Германовский храм для людей с ограниченными возможностями здоровья – подопечных организации “Левый берег”.

Сотрудник епархиального исторического отдела, краевед Ольга Новосад рассказала гостям об истории храма и его святынях. Православные добровольцы помогали людям с ограниченными возможностями здоровья передвигаться на территории и внутри храма.

По окончании лекционной части участники экскурсии задали вопросы и приложились к иконам.

Молодежный отдел епархии и организация “Левый берег” сотрудничают не первый год. Православная молодежь посещает ее подопечных во дни православных праздников вместе со священнослужителями, передает православную литературу, иконы и миссионерские буклеты, а также организует экскурсии по Симбирским храмам.