Архив - 10.07.2022

Преподобный Амвросий Оптинский о воспитании детей

«Вас тяготит забота, как дать детям вашим христианское воспитание, и выражаете эту заботу так: “всякий день на опыте вижу, что не имею достаточно твердости к исполнению долга по совести, и чувствую себя весьма неспособной сложить душу человека по образу и по подобию Божественного учения”. Последняя мысль выражена очень сильно и относится более к содействию и…

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

10 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, празднование обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Димитрий Трофимов, иерей Никита Рыбаков, диакон Иоанн Косяков, диакон Александр Шевченко.