Архив - 05.07.2022

    У слушателей православных образовательные курсов Симбирской епархии завершились комплексные экзамены

    В течение недели, с 27 июня по 3 июля, в духовно-просветительском центре «Апостол» прошли комплексные экзамены по программам: «Православная культура и православная педагогика», «Сестра милосердия» и «Регент-Уставщик-Псаломщик». Комплексный экзамен для слушателей епархиальных образовательных курсов Симбирской епархии, обучающихся по программе «Сестра милосердия» https://mitropolia-simbirsk.ru/2022/06/29/zavershilis-ekzameny-dlya-sester-miloserdiya прошел 27 июня. Все семь слушательниц курса благополучно сдали экзамен. В настоящее время…

    Священник поздравил ветеранов «Боевого братства» с юбилеем

    1 июля по инициативе управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска в муниципальном бюджетном учреждении «ДК 1-го Мая» состоялся Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Мы вместе», посвященный 20-летию создания Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство”. Председателя «Боевого братства» Николая Лазарева и ветеранов братства поздравили помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Сергей Морозов, заместитель…

    Продолжается православная смена в лагере им. Деева

    Шумной, веселой и хлопотной выдалась первая неделя в детском оздоровительном лагере им. Деева, где в православных отрядах отдыхают ребята из воскресных школ и многодетных семей. Дети обустроились на новом месте жительства, освоились на территории лагеря, перезнакомились и подружились друг с другом и с воспитателями и приняли участие в различных мероприятиях. – Свободного времени у ребят…

    Школьники из ДНР посетили Спасо-Вознесенский собор

    5 июля председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для старших школьников из ДНР. Ребята являются участниками III университетской смены Ульяновского государственного педагогического университета. Она организована в рамках федерального проекта, реализуемого при поддержке министерства просвещения Российской Федерации. Руководитель молодежного отдела рассказал о Покровском некрополе, Всехсвятском храме,…