Главная / Хроника 2022 / Продолжается православная смена в лагере им. Деева

    Продолжается православная смена в лагере им. Деева

    Шумной, веселой и хлопотной выдалась первая неделя в детском оздоровительном лагере им. Деева, где в православных отрядах отдыхают ребята из воскресных школ и многодетных семей. Дети обустроились на новом месте жительства, освоились на территории лагеря, перезнакомились и подружились друг с другом и с воспитателями и приняли участие в различных мероприятиях.

    – Свободного времени у ребят почти нет. День расписан буквально по минутам. Скучать и грустить некогда. Самые активные уже успели проявить себя в творчестве, художественной самодеятельности и в спортивных соревнованиях, – рассказал вожатый старшего отряда Дмитрий Ясюлис. – Первая неделя в лагере научила ребят, что взаимная поддержка, объединение идей и усилий детей и их наставников являются залогом успеха коллектива в решении любых задач.

    Не оставляют ребят без внимания и волонтеры-катехизаторы. Они проводят с ребятами интересные беседы. Сотрудники Аксаковской библиотеки провели для ребят увлекательные мастер-классы. Духовник православных отрядов иерей Александр Иванов, настоятель храма во имя святых мучеников Кира и Иоанна в Ульяновске, провел беседы с детьми и ответил на их вопросы.

    Впереди у ребят еще много интересных встреч и открытий.