Главная / События 2022 / У слушателей православных образовательные курсов Симбирской епархии завершились комплексные экзамены

    У слушателей православных образовательные курсов Симбирской епархии завершились комплексные экзамены

    В течение недели, с 27 июня по 3 июля, в духовно-просветительском центре «Апостол» прошли комплексные экзамены по программам: «Православная культура и православная педагогика», «Сестра милосердия» и «Регент-Уставщик-Псаломщик».

    Комплексный экзамен для слушателей епархиальных образовательных курсов Симбирской епархии, обучающихся по программе «Сестра милосердия» https://mitropolia-simbirsk.ru/2022/06/29/zavershilis-ekzameny-dlya-sester-miloserdiya прошел 27 июня. Все семь слушательниц курса благополучно сдали экзамен. В настоящее время они выполняют послушания при городских больницах и социальных учреждениях, участвует в раздаче горячих обедов для нуждающихся вместе с организацией «Доверие». По окончании курсов сестры также продолжат нести эти послушания, чтобы помогать нуждающимся людям.

    28 июня в духовно-просветительском центре состоялся комплексный экзамен для слушателей курсов по программе «Православная культура и Православная педагогика». Четверо слушателей справились с вопросами из экзаменационных билетов.

    3 июля состоялся комплексный экзамен для обучающихся по программе «Регент-Уставщик-Псаломщик». Благополучно сдали экзамен девять слушателей.

    Впереди выпускников курсов ждет торжественное вручение свидетельств о дополнительном епархиальном образовании.