Главная / События 2022 / Завершились экзамены для сестер милосердия

Завершились экзамены для сестер милосердия

27 июня в медицинском колледже Ульяновского государственного университета прошел экзамен для сестер милосердия младшего корпуса. Знания учащихся оценивала экзаменационная комиссия, в состав которой вошли клирик Симбирской епархии иерей Димитрий Субботин, педагог епархиальных образовательных курсов, краевед Ольга Новосад, директор медицинского колледжа УлГУ, доцент, кандидат медицинских наук Светлана Филиппова и секретарь комиссии – заместитель руководителя епархиальных образовательных курсов Марина Андреева. Всего экзамен благополучно сдали одиннадцать сестер милосердия.

В этот же день в духовно-просветительском центре «Апостол» прошел экзамен для сестер милосердия старшего корпуса. Все семь слушательниц курса «Сестра милосердия» благополучно сдали экзамен. Как отмечает отец Димитрий Субботин, все они выполняют послушания при городских больницах и социальных учреждениях, участвует в раздаче горячих обедов для нуждающихся вместе с организацией «Доверие». По окончании курсов сестры также продолжат нести эти послушания, чтобы помогать нуждающимся людям.