Архив - 04.06.2022

    Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

    Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии организовал в Ульяновской области проведение первого регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В апреле – мае экспертная комиссия изучила 23 работы, которые педагоги представили на конкурс, и вместе с конкурсной комиссией определила…

    В Симбирске встретили Жадовскую Казанскую икону Божией Матери

    4 июня в Ульяновск была принесена главная святыня Симбирской митрополии — Жадовская Казанская икона Божией Матери. По традиции, идущей с середины XIX в., в мае – июне образ приносится во все храмы Симбирской губернии, с ним совершается крестный ход. Утром святыню встретили у поклонного креста на месте уничтоженного в 1930-е годы Троицкого кафедрального собора Симбирска….

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    4 июня, в день празднования Собора Симбирских святых, Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. Архиереям сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Прокл (Бойко), протоиерей Олег Кропочев, протоиерей Сергий Ефремов, протоиерей Илья Кузнецов, протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Георгий (Карпов), …