Архив - 20.06.2022

    Прошли военно-полевые сборы для подростков

    С 12 по 18 июня на Майнской горе прошли военно-полевые сборы участников спортивных клубов «Муромец» и «Варяг». Подростки из этих клубов регулярно посещают спортивный центр при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе. В течение недели ребята жили и тренировались в лесу в походных условиях. Занятия с подростками проводили тренеры Олег Усов, Василий Вожаев, Вячеслав Арбузов и Дарья Елисеева….

    Состоялся очередной выпуск студентов-теологов

    Состоялся очередной выпуск студентов-бакалавров заочного отделения теологического факультета УлГПУ. В этом году выпустилось 6 студентов, которым в торжественной обстановке педагоги вручили дипломы, свидетельствующие об окончании обучения. При вручении дипломов присутствовал преподаватель теологического факультета УлГПУ протоиерей Виктор Висаров. Он пожелал выпускникам Божьего благословения, а также успешного поступления в магистратуру теологического факультета.

    В Ульяновском суворовском училище состоялся 30-й выпуск

    18 июня в Ульяновском гвардейском суворовском военном училище состоялся 30-й выпуск. Торжественное построение личного состава прошло на плацу. Со словами напутствия к выпускникам обратился начальник училища гвардии полковник запаса Владимир Шкирков, первый начальник училища генерал-майор Владимир Пчелинцев, преподаватели, ветераны и другие почетные гости. От Симбирской епархии суворовцев приветствовал руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами…

    Храм и его прихожане. Видео

    В этом выпуске «Беседы с архипастырем» Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин отвечает вопросы: кто может называть себя прихожанином, можно ли выбрать себе приход, нужно ли молиться о священниках того храма, в который ты ходишь, какая помощь нужна в церкви?