Архив - 15.06.2022

    Симбирская епархия помогает беженцам в оформлении документов

    В течение мая – первой половины июня были оформлены документы для получения статуса беженца и дальнейшего возможного получения Российского гражданства, с целью последующего трудоустройства, для 100 человек – вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Мариуполя, проживающих в ульяновских пунктах временного пребывания. Оплата услуг переводчика и нотариуса осуществляется из средств, собранных Симбирской епархией для помощи беженцам….

    Митрополит Лонгин встретился с духовенством, окормляющим медицинские стационары, и сестрами милосердия

    15 июня в Симбирском епархиальном управлении прошла встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с духовенством, несущим свое служение в больничных храмах и окормляющим медицинские стационары, и старшими сестрами ульяновских сестричеств милосердия. Иерей Димитрий Субботин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области, рассказал, что священники посещают больных в стационарах Ульяновска,…

    В Спасском монастыре прошла экскурсия для прихожан Рождественского храма

    14 июня 2022 года учащиеся воскресной школы храма Рождества Христова пос. Мостовая вместе с настоятелем храма протоиереем Владимиром Дмитриевым и родителями побывали в Симбирском Спасском женском монастыре на экскурсии, которую провела краевед, преподаватель катехизаторских курсов, прихожанка Рождественского храма О.Н. Новосад. ​У Святых врат монастыря ребята вспомнили житие Андрея Блаженного Симбирского. По росписям в арке познакомились…

    Троицкий храм Новоульяновска отметил престольный праздник

    12 июня прихожане храма в честь Живоначальной Троицы Новоульяновска во главе с настоятелем иереем Николаем Генсицким праздновали день Святой Троицы — престольный праздник Храма. После Божественной литургии и Великой вечерни с чтением коленопреклонных молитв состоялся крестный ход. Затем все прихожане были приглашены на праздничную трапезу. Для воспитанников воскресной школы были организованы творческие площадки — мастер-классы…