Архив - 11.06.2022

    Состоялась встреча главы митрополии и губернатора области

    11 июня в епархиальном управлении Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин встретился с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. Митрополит Лонгин поздравил А.Ю. Русских с днем Святой Троицы, в канун которого прошла встреча, и отмечаемым завтра днем России. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество епархии и правительства Ульяновской области.

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    11 июня, в Канун недели 8-й по Пасхе, Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, иерей Владимир Тутуков, иерей Георгий Джмиль, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов….

    Участники акции “Чистая память” посетили храм Воскресения Христова в Ульяновске

    8 июня храм Воскресения Христова в Ульяновске посетили участники акции “Чистая память” – студенты многопрофильного техникума, железнодорожного техникума и колледжа экономики и права Ульяновска, а также сотрудники автономной некоммерческой организации социальной поддержки граждан «Доверие”. Экскурсию по храму для них провели провели настоятель храма иерей Антоний Закурдаев, историк, член Ульяновского регионального отделения Российского военно-исторического общества Антон…

    Поздравление Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с Днем святой Троицы

    Дорогие братия и сестры! С сердечной радостью поздравляю вас Днем Святой Троицы, или Пятидесятницей! Это один из самых главных праздников православных христиан — день рождения Церкви. Мы вспоминаем и заново переживаем событие, которое произошло на пятидесятый день от Воскресения Христова — сошествие на апостолов Святого Духа Божия. Хрис­тос Спаситель по Своему обещанию, о котором мы…

    «Святой врач не оставляет нас»

    Уже несколько лет при Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова города Ульяновска строится храм во имя святителя Луки Крымского. Эту духовную здравницу возводят, что называется, всем миром. Кто помогает в строительстве, как налажена связь с больницей и кто посещает строящийся храм? На эти и другие вопросы ответил настоятель храма во имя святителя Луки Крымского,…

    Божественная литургия и панихида на Владимирском подворье в Ульяновске женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка

    11 июня, в Троицкую родительскую субботу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию на Владимирском подворье в Ульяновске женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Борис Катрук, протоиерей Николай Васильев, иерей Сергий Еремеев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, протодиакон Игорь Осипов. По окончании Литургии была совершена панихида…