Главная / Хроника 2022 / Участники акции “Чистая память” посетили храм Воскресения Христова в Ульяновске

Участники акции “Чистая память” посетили храм Воскресения Христова в Ульяновске

8 июня храм Воскресения Христова в Ульяновске посетили участники акции “Чистая память” – студенты многопрофильного техникума, железнодорожного техникума и колледжа экономики и права Ульяновска, а также сотрудники автономной некоммерческой организации социальной поддержки граждан «Доверие”.
    Экскурсию по храму для них провели провели настоятель храма иерей Антоний Закурдаев, историк, член Ульяновского регионального отделения Российского военно-исторического общества Антон Долматов и директор ООО «Симбирск Ритуал Сервис», член Ульяновского регионального отделения Российского военно-исторического общества Семен Кропочев.
    Участники акции узнали об истории храма Воскресения Христова, который является памятником культуры Федерального значения. В этот день в храм была принесена почитаемая святыня Симбирской митрополии – Казанская икона Божией Матери из Жадовского мужского монастыря, перед которой был совершен молебен.
    Погода не позволила участникам акции потрудиться на территории Воскресенского некрополя – в ближайшее время участники акции вернутся сюда и помогут навести порядок.
    Акция “Чистая память” организована Спасским женским монастырем в рамках реализации Президентского гранта ” Хранитель памяти – Спасский женский монастырь г. Ульяновска”.