Главная / Хроника 2022 / Вышел в свет новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел в свет новый номер газеты «Православный Симбирск»

Читайте в номере 11 (571):
    – О том как встретили в Ульяновске Казанскую Жадовскую икону Божией Матери – в рубрике  «Официальная хроника».
    – Когда началось строительство храма во имя святителя Луки Крымского при ЦКМСЧ имени В.А. Егорова? Кто помогает в строительстве? В чем особенность храма при больнице? Об этом вы узнаете из интервью Екатерины Бариновой с настоятелем храма, клириком Иоанно-Предтеченского прихода Ульяновска  иереем Иоанном Поджилковым в рубрике «Гость номера».
    – Как и почему мы обращаемся к Святому Духу в молитве «Достойно есть»? Почему эта молитва не читается от Пасхи до Святой Троицы? Ответ – в рубрике «Школа православия».
    – Как правильно молиться за усопшего человека? Почему накануне Троицы молятся об усопших? Зачем нужно отпевание? Отвечает председатель миссионерского отдела Симбирской епархии настоятель Духосошественского храма г. Ульяновска иерей Владимир Маняков.
    – Воспоминания участников первого черырехдневного крестного хода во имя святителя Николая Чудотворца – читайте в рубрике «Жизнь епархии».