Архив - 05.06.2022

Крестный ход и праздничное богослужение: в Симбирске встретили Казанскую Жадовскую икону Божией Матери. Видео

4 июня жители Симбирска-Ульяновска встретили главную святыню Симбирской митрополии – Казанскую Жадовскую икону Божией Матери. В этот день был совершен крестный ход со святыней, которая была доставлена в Спасо-Вознесенский кафедральный собор.

Крестный ход. Видео

Для чего проводится крестный ход, в чем его смысл? Проведен первый крестный ход на Никольскую гору – будет ли ещё? На эти и другие вопросы ответит Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в беседе с ведущей телеканала Улправда.ТВ

Божественная литургия в храме Архангела Михаила с. Березовка

5 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с. Березовка. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Мизинов, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков. По окончании богослужения Митрополит Лонгин раздал молящимся Священное Писание Нового Завета и Псалтирь.