Архив - 06.06.2022

    Проповедь в Неделю 7-ю по Пасхе в Полоцком Спасо-Евфросиниевском монастыре

    5 июня 2022 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, день памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Полоцком Спасо-Евфросиниевском женском монастыре. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом Ваше Высокопреосвященство! Ваши Преосвященства! Уважаемый Александр Алексеевич!…

    Воспитанники воскресной школы “Благовестник” совершили поездку на остров-град Свияжск

    5 июня воспитанники воскресной школы “Благовестник” вместе с родителями и педагогами совершили поездку на остров-град Свияжск. Путешествие началось с молебна, который отслужил в храме духовник воскресной школы иерей Михаил Лазарев. В Свияжске паломники посетили Успенский и Никольский соборы мужского монастыря, побывали в келье его основателя Германа Казанского, помолились в стенах Иоанно-Предтеченского женского монастыря, посетили величественный…

    Божественная литургия в храме Рождества Христова с. Усть-Урень

    6 июня, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Усть-Урень. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Димитрий Константинов, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании Литургии было совершено праздничное славление.