Главная / Хроника 2022 / Воспитанники воскресной школы “Благовестник” совершили поездку на остров-град Свияжск

5 июня воспитанники воскресной школы “Благовестник” вместе с родителями и педагогами совершили поездку на остров-град Свияжск.

Путешествие началось с молебна, который отслужил в храме духовник воскресной школы иерей Михаил Лазарев. В Свияжске паломники посетили Успенский и Никольский соборы мужского монастыря, побывали в келье его основателя Германа Казанского, помолились в стенах Иоанно-Предтеченского женского монастыря, посетили величественный храм иконы Божией Матери “Всех Скорбящих Радость”, побывали на пешеходной экскурсии по историко-архитектурному ансамблю острова-града Свияжск, стали гостями фестиваля колокольных звонов.