Архив - 23.06.2022

    Состоялся вечер встречи катехизаторов

    19 июня в здании духовно-просветительского центра “Апостол” состоялся традиционный вечер встречи катехизаторов. Мероприятие организовал отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. Проводить вечера встречи обучающихся на курсах православных катехизаторов с выпускниками этих курсов стало доброй традицией. В мероприятии приняли участие выпускники первых четырех групп и будущие катехизаторы из пятой группы. Участники подготовили выступления, в их…

    1 июля – день празднования в честь Боголюбской иконы Божией Матери, святыни Симбирской митрополии

    В этот день, по традиции, состоится соборное служение архиереев Симбирской митрополии. Божественную литургию в Богоявленском храме р.п. Старая Майна, где находится почитаемая икона Боголюбивая, совершат Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор в сослужении духовенства митрополии. До Старой Майны для паломников из Ульяновска будут организованы автобусы: в…

    Митрополит Лонгин принял участие в общем собрании членов Издательского совета Русской Православной Церкви

    23 июня состоялось заседание общего собрания членов Издательского совета Русской Православной Церкви. Председатель Издатсовета Митрополит Калужский и Боровский Климент выступил со вступительным словом. Участники собрания обсудили меры по развитию церковной жизни в дальневосточных епархиях и  издательской деятельности духовных школ, деятельность межрегиональной выставки-форума «Радость Слова», взаимодействие ответственных за развитие библиотечной сети в епархиях с региональными и…