Главная / Хроника 2022 / Состоялся вечер встречи катехизаторов

    Состоялся вечер встречи катехизаторов

    19 июня в здании духовно-просветительского центра “Апостол” состоялся традиционный вечер встречи катехизаторов. Мероприятие организовал отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

    Проводить вечера встречи обучающихся на курсах православных катехизаторов с выпускниками этих курсов стало доброй традицией. В мероприятии приняли участие выпускники первых четырех групп и будущие катехизаторы из пятой группы. Участники подготовили выступления, в их исполнении прозвучали произведения Баха и Бетховена, песни, стихи и проза, были показаны видеоролики и сценки.
    – Лейтмотив у всех наших номеров  был один – Любовь. Высшая ценность и цель человечества. Да разве могло быть иначе! Мы же катехизаторы, и призваны рассказывать людям о Боге. А наш Бог есть Любовь, – поделилась своими впечатлениями от встречи выпускница четвертой группы Марина Осипова. – Очень радостно было пообщаться с нашими преподавателями – отцом Саввой (Марковым) и отцом Сергием Ахматовым, получить благословение и полезные наставления. Выслушать добрые пожелания от прекрасного краеведа Ольги Николаевны Новосад и Дмитрия Сергеевича Яшнова, который сам успешно переквалифицировался из слушателей курсов в преподаватели. Ну и, конечно, увидеться со всеми любимой Надеждой Алексеевной Кузнецовой – нашим куратором, которая, как она сама призналась, «жить без нас уже не может».
    Выпускники курсов православных катехизаторов поблагодарили организаторов встречи и преподавателей и пожелали успехов обучающимся в пятой группе.