В течение недели ребята жили и тренировались в лесу в походных условиях. Занятия с подростками проводили тренеры Олег Усов, Василий Вожаев, Вячеслав Арбузов и Дарья Елисеева.
Много времени было уделено занятиям по рукопашному бою, начально-военной подготовке, скалолазанью и шахматам. Каждый вечер беседы о православии с детьми проводил клирик Спасского женского монастыря иерей Иаков Коробков.
В гости к участникам сборов приезжали кикбоксеры из заволжского клуба «Эдалос» под руководством Анатолия Лошакова. Была проведена совместная тренировка и запланировано еще несколько совместных мероприятий.
В конце недели были проведены соревнования по общей физической подготовке, скалозанью и шахматам. Победители были награждены грамотами и сладкими призами. Теперь участники полевых сборов готовятся к осенним спортивным соревнованиям.