Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

4 июня, в день празднования Собора Симбирских святых, Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

Архиереям сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Прокл (Бойко), протоиерей Олег Кропочев, протоиерей Сергий Ефремов, протоиерей Илья Кузнецов, протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Георгий (Карпов),  игумен Алипий (Кудрин), иерей Владимир Маняков, протоиерей Иоанн Косых, иеромонах Серафим (Кузьминов), иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, протоиерей Борис Катрук, протоиерей Геннадий Соленов, игумен Пафнутий (Пичугин), иерей Антоний Закурдаев, иерей Алексий Волков, иеромонах Антоний (Корнеев), иерей Андрей Кирюшкин, иерей Димитрий Трофимов, иерей Иоанн Поджилков, иерей Иоанн Берёза, иерей Симеон Шкапов, иерей Олег Колесов, иерей Михаил Лазарев, иерей Сергий Антонов, иерей Георгий Джмиль, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Иоанн Филиппов, диакон Сергий Чернов.

Перед началом литургии состоялась встреча Казанской Жадовской иконы Божией Матери у поклонного креста на месте разрушенного Троицкого кафедрального собора. Крестный ход со святыней прошел по улицам города до Спасо-Вознесенского кафедрального собора.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление.