Главная / События 2022 / Состоялось заседание Епархиального совета Симбирской епархии

    Состоялось заседание Епархиального совета Симбирской епархии

    19 июля в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора состоялось заседание Епархиального совета, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

    Владыка рассказал о прибытии в Ульяновск 2-3 августа ковчега с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского и о планах по проведению многодневного крестного хода из села Большие Ключищи до Никольской горы р.п. Сурское с 3 по 11 августа. Участники совета обсудили организационные вопросы проведения этих общеепархиальных мероприятий.

    Протоиерей Павел Путилкин доложил об итогах сбора гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев с территории Украины, ДНР и ЛНР и пастырской работе с семьями военнослужащих.

    Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Даниил Гасников рассказал о работе православных отрядов в летних сменах оздоровительных лагерей для детского отдыха.

    Секретарь епархии иерей Роман Солодко сделал сообщения о совершении в день Крещения Руси 28 июля особого молебного пения и колокольного звона «Слава Тебе, Боже!», об организации богослужений на праздники Преображения Господня и Успения Пресвятой Богородицы на сельских приходах.