Главная / События 2022 / Состоялась встреча главы митрополии и губернатора Ульяновской области

Состоялась встреча главы митрополии и губернатора Ульяновской области

18 июля прошла встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина и губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Митрополит Лонгин поздравил Алексея Юрьевича с днем рождения, который он отметил накануне.

Глава региона осмотрел храм во имя святых Царственных страстотерпцев — нижний храм Спасского собора Симбирского Спасского монастыря, который восстанавливается на историческом месте. Его освящение состоялось 17 июля. Во встрече принял участие благотворитель монастыря И.В. Любченков.

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского отмечает день тезоименитства настоятельница Спасского монастыря игумения Сергия (Вотрина). А.Ю. Русских поздравил ее с этой памятной датой.