Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в храме во имя апостола Андрея Первозванного в Ульяновске

Божественная литургия в храме во имя апостола Андрея Первозванного в Ульяновске

12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя апостола Андрея Первозванного в Ульяновске. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Антоний Кузнецов, иерей Никита Рыбаков, иерей Сергий Антонов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.
    За богослужением, на малом входе, клирик храма в честь апостола Андрея Первозванного иерей Сергий Антонов был удостоен права ношения набедренника.
    Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» главному врачу городской больницы святого Андрея Первозванного А.С. Верушкиной.
    По окончании Литургии было совершено праздничное славление, освящено коливо.